Беспорядки и пожар в центре для беженцев «Пурнара»: женщины с детьми в панике, в пожарных и полицейских полетели камни

Около 11 утра пятницы, 28 октября, когда на главных улицах кипрских городов начались парады в честь Дня Охи, в лагере для беженцев «Пурнара» вспыхнули беспорядки, а затем начался пожар. В полицейских и пожарных полетели камни. Женщины с детьми в панике покидали горящий лагерь.

Как сообщает Reporter, около 11 утра в лагере в деревне Коккинотримитья близ Никосии началась драка между двумя группами иностранцев. Причина столкновения на данный момент не установлена. Участники потасовки, недовольные ее исходом, подожгли палатки. Над лагерем поднимается густой дым.

Обитатели лагеря для беженцев покидали его в панике. Женщины с детьми пытались спастись от огня за пределами внешней ограды. Есть как минимум один пострадавший. Он получил серьезную рану головы и был отправлен на машине «Скорой помощи» в Центральную больницу Никосии.

Для тушения огня и наведения порядка в «Пурнару» прибыли пожарные и офицеры группы быстрого реагирования полиции. В них полетели камни, палки и железные прутья. Чтобы успокоить толпу, полиция применила слезоточивый газ. По данным Reporter, ситуация до сих пор не взята под полный контроль.

Фото: телеканал AlphaNews

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram