Кипрский футбольный клуб «Ипсонас» стал «Красавой»

Российский футболист и президент футбольного клуба «Красава» Евгений Савин сообщил о покупке кипрского клуба второго дивизиона «Ипсонас». До 2023 года команда будет называться Krasava – Eny Ypsonas, а потом просто Krasava. Выступать за нее будут игроки с постсоветского пространства.

— Два месяца ожидания, нервов и оформления документов. Организация FC Krasava Ltd вчера [19 июля] прошла регистрацию на Кипре и достигла договоренности о покупке клуба из Лимассола FC Eny Ypsonas, выступающего во втором дивизионе Кипра (российский аналог — Первая лига), — рассказал Савин.

К следующему сезону планируется полностью «перекрасить» клуб.

— Четыре пальца, цвета и наше название продолжат свою историю. Единственный клуб в истории кипрского футбола, который переехал на остров и сохранил свою историю, а не выступает только инвестором. Философия останется той же, мы будем давать молодым ребятам со всего бывшего СНГ возможность развиваться — теперь уже в Европе! Не обсуждая, какой у кого паспорт. В следующем году планируем просмотры во многих столицах стран бывшего СНГ, — написал Савин в соцсетях.

Детали

  • 18 апреля Евгений Савин выступил с резкой критикой военного вторжения России в Украину. В мае стало известно, что он покинул Россию.
  • Клуб «Красава» представлял подмосковный город Одинцово в сезоне ФНЛ-2 2021/22 гг. 31 мая Евгений объявил о переезде команды за границу.

Фото commons.wikimedia.org

Новый владелец футбольного клуба «Ипсонас» Евгений Савин

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram