Команда Кипра завоевала первый приз в конкурсе приложений NASA, создав карту лунотрясений

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) каждый год проводит международный конкурс приложений для применения в космосе. В финал выходят команды, победившие на национальном уровне. Кипрская команда Brute Force смогла завоевать первое место в номинации «Локальное воздействие», разработав интерактивную карту землетрясений на Луне.

Каждый год эксперты NASA предлагают участникам конкурса 10 заданий в 10 номинациях. Можно выбрать то задание, которое наиболее интересно, и предложить свое решение.

Кипрская команда Brute Force приняла участие в престижном конкурсе Space Apps Challenge 2022 и выиграла одну из 10 наград. В составе команды — четыре молодых киприота Константинос Аристодиму, Мариос Якову, Йоргос Эвангелу и Панайотис Теодору. Идея Brute Force оказались самой захватывающей и тщательно проработанной.

— Уделяя внимание внутренним импульсам нашего ближайшего спутника в космосе (Луны), мы стремимся понять ее внутреннюю структуру, — пояснили участники кипрской команды, представляя проект.

Члены команды Brute Force приглашены в США, где встретятся с учеными Космического центра и обсудят возможные способы реализации своей идеи.

Статьи по теме

«Команда Университета Кипра победила в конкурсе NASA»

«14-летние Афина Вургос и Саввас Агисилау выиграли конкурс NASA»

«Фамилии киприотов выгравированы на двух микрочипах, летящих на Марс»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram