На Кипре объявлен в розыск 32-летний иностранец. Он сбежал в наручниках из движущегося автомобиля полиции

В ночь на среду, 27 июля, во время транспортировки из Агиос Дометиос в Ларнаку совершил побег 32-летний гражданин Пакистана. Он был задержан за нелегальное пребывание на территории Республики Кипр. Ему удалось напасть на двух полицейских и сбежать из движущегося автомобиля в наручниках.

Пакистанец также подозревается в причастности к распространению наркотиков. Во время поездки в Никосии он напал на двух офицеров, после чего выскользнул из автомобиля через пассажирскую дверь. Полиция объявила сбежавшего в розыск.

Шеф полиции Республики Кипр Стелиос Папатеодору ждет доклад по данному случаю, чтобы решить вопрос о том, нужно или нет отстранять от исполнения служебных обязанностей двух стражей порядка, допустивших побег.

По данным Reporter, за последние два года было совершено порядка 15 побегов из полицейских участков либо во время транспортировки подозреваемых. Руководство полиции призывает учитывать человеческий фактор. Профсоюз полиции заявляет о недостаточных мерах содержания и сопровождения арестованных, а также о нехватке персонала.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram