Полиция Кипра задержала 46-летнего мужчину, «обменявшего» 198 долларов на 9500 евро

Полиция Кипра задержала на улице Лидра в центре Никосии 46-летнего мужчину. За двое суток до этого его объявили в розыск в связи со случаем мошенничества и кражей денег при обмене долларов на евро в Лимассоле. Следствие полагает, что он может быть причастен к аналогичному преступлению, произошедшему в магазине на свободных территориях Фамагусты.

В среду, 24 августа, подозреваемый зашел в магазин в Лимассоле и попросил обменять 10 тысяч долларов на евро. В пачке у него были 99 банкнот достоинством 100 долларов и две 50-долларовые купюры. Продавец пересчитал и проверил деньги на подлинность с помощью аппарата, а затем выдал евро.

В тот момент, когда обе пачки денег лежали на прилавке, мужчина взял доллары, чтобы «пересчитать» их еще раз. Как позже установило следствие, ему удалось отвлечь внимание сотрудника магазина и подменить пачку. В ней вместо 10 000 оказались всего 198 долларов: 98 банкнот достоинством один доллар и две 50-долларовые купюры.

Мужчина покинул магазин с 10 000 долларов и 9500 евро. Полиция обнародовала фото посетителя магазина, зафиксированное камерой наблюдения. Его удалось задержать через два дня в столице Кипра.

Аналогичный трюк с 5 000 долларов удалось проделать другому неизвестному в магазине на свободных территориях Фамагусты. Полиция опубликовала его фото и продолжает его поиски.

Фото: freepik / jcomp

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram