Штрафные квитанции, «выписанные» камерами слежения на дорогах Кипра, будут отправлять нарушителям в течение пяти дней

С 1 января по 18 августа 2022 года четыре стационарных и четыре мобильных камеры слежения за нарушителями зарегистрировали 118 056 случаев нарушения правил дорожного движения. Частная компания-подрядчик уже выписала и отправила по почте 59 657 штрафных квитанций. Постепенно отправят и все остальные.

Как пояснил Cyprus Times представитель дорожной полиции Кипра Павлос Лоизу, в процесс отправки штрафов внесли изменения. Они позволят отправлять заказные письма со штрафными квитанциями нарушителям ПДД в течение пяти рабочих дней с момента регистрации нарушения.

Частный подрядчик, выигравший тендер на поставку и обслуживание камер, проводит исследование, которое представит для рассмотрения полиции. Благодаря статистическим данным будет понятно, какие нарушения являются «самыми популярными» среди водителей, как часто их совершают, где и какие виды транспорта.

В том случае, если камеры зафиксировали нарушение автомобиля без номерных знаков, то, по словам Павлоса Лоизу, фото и данные о нарушении будут переданы в полицию, которая попытается вычислить нарушителя. Если его удастся найти, то его дело будет передано в суд.

Статья по теме

«В передвижные камеры слежения за нарушителями ПДД на Кипре летят камни и апельсины»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram