В декабре на Кипре начнутся съемки сериала Love Rat

Кипрское агентство по привлечению инвестиций Invest Cyprus сообщает о том, что в декабре на Кипре начнутся съемки 4-серийного фильма Love Rat (варианты перевода — «Ходок налево», «Кобель», «Изменщик»). Сериал будет показан на британском Channel 5, принадлежащем компании Paramount Global. Любовная идиллия превратится в психологический триллер.

Согласно сценарию картины, недавно разведенная Эмма (актриса Салли Линдси) наслаждается бурным курортным романом на острове Афродиты с обаятельным владельцем отеля Нико (Алексис Георгулис). Когда Эмма понимает, что Нико и его приятель Джордж (Рамон Тикарам) сумели выманить у нее все сбережения, она обращается за помощью к экс-супругу Питу (Нил Моррисси).

— Love Rat — занимательная история, полная неожиданных поворотов. Всё действительно переворачивается с ног на голову, что и привлекло меня к проекту. Эмма — многогранный персонаж, за нее все будут переживать, потому что она не побоится взять свою судьбу в свои руки, — рассказала Салли Линдси.

— Мы очень рады, что Channel 5 и Paramount одобрили кинопроизводство на Кипре. Оливвуд* набирает обороты. Invest Cyprus будет продолжать продвигать и поддерживать международные компании, которые признают преимущества Кипра и выбирают его, — констатировал глава съемочного подразделения Invest Cyprus Лефтерис Элефтериу.

* Оливвуд (Olivewood) — амбициозный проект по поддержке и привлечению продюсеров и съемочных групп на Кипр. Название средиземноморской версии Голливуда происходит от английских слов olive и wood, что означает «оливковая роща».

Напомним, что кипрское правительство ведет рекламную кампанию по привлечению на остров съемочных групп. Кипр предлагает 320 солнечных дней в году и финансовые стимулы в виде возвращения до 35% от суммы затрат на кинопроизводство. По словам Лефтериса Элефтериу, Кипр — это одна большая съемочная площадка под открытым небом.

Статьи по теме

«Представители Голливуда решили отсудить у Кипра более 30 млн. евро»

«Кипр решил стать центром мировой киноиндустрии»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram