В кармане брюк 35-летнего жителя Кипра загорелся мобильный телефон

25 октября в кармане брюк 35-летнего жителя свободных территорий Фамагусты загорелся мобильный телефон. Мужчина получил обширный ожог ноги. Аппарат стоимостью более 1000 евро был куплен в рассрочку в Паралимни за три месяца до инцидента. Пострадавший обратился к адвокату с просьбой подать в суд на производителя и компанию, которая продала ему телефон.

ЧП случилось в коридоре комплекса, где мужчина работает техником. Он почувствовал сильное жжение в области бедра, а затем увидел, как из кармана брюк начал валить густой дым. Владелец телефона вынужден был снять штаны. На помощь ему пришли коллеги с огнетушителем. Когда мужчина отшвырнул загоревшийся мобильник на пол, из телефона посыпались искры, напоминающие бенгальские огни.

— Это был травмирующий опыт. Каждый день мне приходится ездить в Центральную больницу свободных территорий Фамагусты [в Паралимни] и менять повязки. Я уже достаточно настрадался. Скорее всего, был неисправен аккумулятор. Похоже, это первый подобный случай на Кипре. В Греции было что-то похожее один или два раза, но там никто не пострадал, — рассказал потерпевший Phileleftheros.

Фото: pixabay

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram