В операторов передвижной камеры слежения за нарушителями ПДД на Кипре выстрелили из дробовика

Вечером 13 октября на трассе Коккинотримитья — Никосия работали операторы мобильной камеры слежения за нарушителями правил дорожного движения. В 23:35 они услышали два хлопка, после чего окно двери их фургона разлетелось вдребезги. В тот же момент 32- и 44-летний сотрудники частной компании почувствовали боль в затылках.

Операторы камеры слежения немедленно отправились в Центральную больницу Никосии. Сотрудники отделения неотложной помощи выявили рваные раны на их затылках и оказали первую помощь, после чего отправили пострадавших по домам.

Полиция начала следствие. Был проведен осмотр места нападения. На боковой двери фургона найдены следы дроби. ЧП квалифицировано как попытка убийства. Фургон доставлен в центральное отделение полиции Никосии для проведения экспертизы.

Напомним, что власти передали право на создание и обслуживание системы камер наблюдения за нарушителями ПДД частной компании. Ее сотрудники обрабатывают информацию, поступающую со стационарных камер, и обслуживают передвижные камеры.

На фото: вот так выглядит фургон с мобильной камерой слежения за нарушителями на дорогах Кипра

Статья по теме

«В передвижные камеры слежения за нарушителями ПДД на Кипре летят камни и апельсины»

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram