В Пафосе готов к открытию «Парк красок»

В ближайшее время в Пафосе состоится официальное открытие «Парка красок» (Park of Colours). Мэр города Федонас Федонос пояснил Phileleftheros, что понадобились год интенсивных работ и 4 млн. евро, чтобы реализовать проект.

Парк расположен на пересечении проспектов Элладос и Эвагора Палликариди. Около 50 лет назад это место было «зелеными легкими» города, но постепенно превратилось в свалку, куда жители ближайших домов выбрасывали хлам и мусор. Оно стало представлять риск для здоровья жителей города. Здесь в любой момент мог вспыхнуть пожар. Во время первой фазы реализации проекта муниципальные власти вывезли тонны мусора.

Сейчас на территории площадью 32 тысячи кв. метров высажены сотни деревьев, кустарников и цветов, созданы ботанический сад, площадь, детская игровая площадка, кафе, выставочная площадка под открытым небом и информационный киоск. Для любителей спорта построили небольшое футбольное поле, теннисный корт, баскетбольную площадку и скалодром высотой шесть метров. Рядом с парком есть парковка на 83 места.

Когда состоится открытие парка?

По словам мэра Пафоса, торжественное открытие запланировано через несколько недель. Это произойдет сразу после того, как будет объявлен победитель тендера на аренду кафе. Таково условие контракта. Муниципальные власти уже наняли сотрудников службы безопасности, которые будут работать на территории парка.

Фото: страница муниципалитета Пафоса в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram