Кипр одержал волевую победу над Казахстаном в гостях

10 октября после месячного перерыва возобновились игры отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Первыми на поле стадиона Астана-Арена вышли сборные Казахстана и Кипра. Как и месяц назад в Никосии, казахстанцы открыли счет (это сделал на 34-й минуте Темирлан Ерланов), однако удержать преимущество не смогли. И если на Кипре матч закончился вничью (1:1), то дома сборная Казахстана проиграла.

На 73-й минуте счет сравнял Пьерос Сотириу, а на 84-й Николас Иоанну провел победный мяч. Таким образом, Кипр поднялся с 10 очками на третье место в группе I. На второй строчке расположилась с 15 очками Россия. Сегодня ей предстоит матч с Шотландией в Лужниках. А 13 октября Кипр и Россия будут биться на стадионе GSP в Никосии. В случае двух побед подопечные Станислава Черчесова попадут на Евро-2020 досрочно.