В зоопарке Пафоса — бум рождаемости

В нынешнем сезоне на свет в зоопарке Пафоса появились три амурских тигренка, пингвин и верблюжонок. Новые члены большой звериной семьи чувствуют себя хорошо, сообщает The Cyprus Mail со ссылкой на администрацию зоопарка.

Один из плодов бэби-бума — двухмесячный детеныш перуанского пингвина. Пол малыша пока определить невозможно. Сотрудники зоопарка кормят родителей-пингвинов рыбой дважды в день. Мама с папой участвуют в воспитании ребенка на равных началах. Сейчас он проводит большую часть дня в гнезде. Через месяц пингвиненок сможет плавать в водоеме.

У пары амурских тигров Бонни и Клайда появилось на свет третье потомство. Трем тигрятам уже полтора месяца. Бонни отказалась выкармливать одну из дочек, выставив новорожденную на улицу. Теперь о Лилли, так назвали малышку, заботятся сотрудники зоопарка.

Чуть позже к ней присоединились брат Геркулес и сестра Афина. Клайд стал проявлять признаки агрессии по отношению к потомству, поэтому детенышей пришлось забрать из вольера, где обитают их родители. Малышей кормят специальной молочной смесью из бутылочек каждые два-три часа. У тигрят прорезались первые зубы, и им уже дали попробовать сырое мясо, предварительно сделав из него фарш.

Еще один малыш — одногорбая верблюдица, которая пока проживает в небольшом загоне. В скором времени ее переведут в загон к брату, который появился на свет в пафосском зоопарке в прошлом году.

На данный момент на территории зоопарка, открытого в 2013 году, проживают 900 птиц, 180 рептилий и 420 млекопитающих. Ожидается появление на свет потомства у кенгуру, валлаби, газелей и множества птиц.