Деревня скидок будет возведена в 12 км от Nicosia Mall

Деревня скидок в Коккинотримифье получит название Neo Plaza. По данным Insider, она будет возведена в 12 км от Nicosia Mall рядом с шоссе Никосия ‒ Троодос. 8 марта на публичных слушаниях был представлен выдержанный в традиционном кипрском стиле (камень, дерево, белые стены) архитектурный проект аутлет-центра* площадью 26 тысяч кв. метров.

В деревне скидок предусмотрены 50 магазинов и бутиков, 10 кафе/ресторанов, крытая игровая площадка, 250 парковочных мест и зеленая зона площадью 5000 кв. метров. Всемирно известные бренды будут предлагаться со скидками от 30 до 70 процентов.

— Деревня скидок вдохнет жизнь в Коккинотримифью, — констатировал лидер общины Христакис Мелетис во время публичных слушаний.

* Аутлет-центр — формат торгового центра, специализирующегося на продаже продукции популярных брендов со значительными скидками. Зачастую их размещают за пределами городов, чтобы минимизировать затраты на покупку земельного участка, строительство и обслуживание помещений, что благотворно сказывается на ценах товаров. Аутлет-центры давно популярны в Европе и Америке.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram