Директор турфирмы ушла в загул с деньгами клиентов, купивших путевки на Кипр

Центральный районный суд Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о присвоении денег и испорченном отдыхе на Кипре. В хищении средств была обвинена директор и учредитель туристического агентства «Инесса» Инна Викторова. Деньги у клиентов она взяла, а отправить их в Пафос «забыла». В суд бизнес-леди пришла навеселе… 

Как сообщает информационное агентство «Город новостей», летом 2016 года в турагентство обратилась семья, пожелавшая отдохнуть в Пафосе. Викторова подобрала клиентам тур. Сначала они внесли аванс, а чуть позже оплатили путевки полностью.

О том, что поездка на средиземноморский курорт может не состояться, стало понятно, когда потерпевшие позвонили директору «Инессы», чтобы забронировать экскурсию. Телефон Викторовой оказался отключен, а офис агентства закрыт. С подсудимой пытались связаться и другие клиенты.

Помогли людям бывшая коллега Викторовой, на которую удалось выйти, и владельцы здания, где располагалось агентство, — клиентам вернули паспорта. За неделю до вылета на Кипр туристы узнали, что их поездка оплачена не полностью, как они думали, а частично. Чтобы отдых все-таки состоялся, потерпевшие внесли «недостающие» 103 тысячи рублей и улетели. А вернувшись, написали заявление в полицию. Правоохранители Инну Викторову нашли и выяснили, что бизнес-леди никуда не пропала, а просто «ушла в загул». В отношении нее было возбуждено уголовное дело. Вину директор «Инессы» признала полностью.

На первое заседание руководитель туристического агентства пришла в нетрезвом виде, поэтому процесс пришлось перенести. За неуважение к суду ей придется заплатить штраф.

К следующей дате женщина протрезвела, и дело было рассмотрено в особом порядке. Суд Новокузнецка приговорил Инну Викторову к двум годам условно с испытательным сроком три года. Присвоенные 103 тысячи рублей она должна вернуть.