The Huffington Post включило Кипр в Топ-17 мест для путешествий

«Будьте путешественниками, а не туристами в 2017 году!» Американское издание The Huffington Post составило рейтинг мест, посетить которые никогда бы не пришло на ум большинству (граждан США), но в которые съездить обязательно надо. В Топ-17 мест для «грандиозных» путешествий составители включили «покрытый буйной растительностью средиземноморский остров» Кипр.

ВРЕМЯ РАЗОРВАТЬ ПРИВЫЧНЫЙ КРУГ

— Париж? Вы там уже были. Лондон? Сделано. Без обид по отношению к тем направлениям, которые всегда есть в запасе, но 2017 год — это время разорвать привычный круг мест, которые вы обычно посещаете, и отправиться куда-нибудь, куда бы вы раньше даже не подумали съездить, — пишет The Huffington Post.


— Путешествия преподают нам бесценные уроки, которые мы не смогли бы выучить в школе. Они обогащают наше мировоззрение. Они подталкивают нас к тому, чтобы мы стали лучше, сильнее и проявляли больше эмпатии к другим людям.


Эти 17 мест — и не важно, в каком порядке — как раз те, где с вами может произойти чудо в этом году. В некоторых из них можно провести время в окружении роскоши, а другие предназначены исключительно для душ, любящих авантюрные приключения. Но у каждого из этих мест есть потенциал для того, чтобы стать лучшим путешествием, в которое вы когда-либо отправлялись.

КИПР: ДРЕВНИЕ ПАМЯТНИКИ, БУРЛЯЩАЯ СОВРЕМЕННОСТЬ И… ОКЕАН

Кипр долгое время находился под властью множества древних империй, которые оставили на острове материальные следы своего пребывания. Здесь можно посетить византийский монастырь, мечеть или могилы знати времен Древней Греции либо Римской империи. Часть из них включена в список ЮНЕСКО.


— О! А мы уже упомянули о пляжах, которые идеально подходят для того, чтобы их разместить на открытках? — интересуется The Huffington Post.


Что касается мест, рекомендуемых для посещения на Кипре, то, по версии издания, это древняя Кериния, где расположена крепость, со стен которой открывается великолепный вид на гавань, Лимассол (город со множеством оригинальных баров и ресторанов), Куриум со своим амфитеатром и сохранившимися до наших дней развалинами вилл и термальных бань, а также деревня Писсури.


— Очаровательная деревня Писсури — место для верховой езды и пабов. Но не обманывайтесь [пасторальными пейзажами]: океан и безупречный дайвинг всего в двух шагах, — резюмирует издание, разглядевшее из Америки у берегов Кипра океан.

И ЕЩЕ 16 МЕСТ

В рейтинг The Huffington Post включены также Южная Корея, Маврикий, Казахстан, Латвия, Эквадор, Самоа, Уругвай, Намибия, Гватемала, Папуа Новая Гвинея, канадский остров Ньюфаундленд, Румыния, Лаос, Азербайджан, Словения и Сейшелы.