Из детсада ушла двухлетняя девочка

В понедельник, 20 марта, около 9:30 утра житель Лимассола ехал по одной из улиц в центре города. Вдруг он увидел маленькую девочку двух-трех лет, которая брела вдоль дороги. Он остановил машину, перегородив ею улицу, потому что ребенок мог в любой момент выбежать на проезжую часть.

— Я инстинктивно остановил автомобиль посредине дороги, чтобы воспрепятствовать движению транспорта, вышел из машины и взял на руки ребенка, — рассказал мужчина, не пожелавший называть свое имя, в прямом эфире телеканала Sigma.

Он подчеркнул, что девочка брела вдоль дороги, а не по проезжей части. Взяв малышку на руки, он стал оглядываться в поисках взрослых, которые должны были за ней следить. Увидев детский сад, мужчина направился к нему.

По его словам, когда он с ребенком подъехал на машине к центральному входу в детский сад, то увидел двух женщин. Это были воспитательницы, которые к тому моменту заподозрили, что у них, похоже, пропал ребенок. Он спросил, не девочку ли они ищут.

— Они ответили, что да, — рассказал мужчина.

Воспитатели сообщили ему, что мама девочки (ее возраст — два с половиной года) оставила входную дверь открытой, и, видимо, поэтому та вышла на улицу. Мужчина признал, что был встревожен тем, что воспитатели даже не спросили, кто он такой, после того как он появился с ребенком, за которого они должны нести ответственность.

— Никто из детского сада не записал номер моего автомобиля и не потрудился поинтересоваться, как меня зовут, — отметил мужчина.

Полиция обратилась к этому человеку с просьбой написать заявление. Как только это будет сделано, начнется следствие.

— Это очень деликатное дело, поскольку в нем замешан маленький ребенок. Однако всё, что необходимо сделать, будет сделано, — заверил общественность глава пресс-службы полиции Республики Кипр Андреас Ангелидис.