Календарное лето прощается с Кипром «оранжевой » жарой

На Кипр пришла волна жары из Пакистана. В воскресенье, 30 августа, департамент метеорологии Республики Кипр вынужден был ввести «оранжевый» уровень погодной опасности. Во внутренних районах острова столбик термометра достигнет отметки +43 градуса, а на вершинах Троодоса — +32. Если вы рядом с морем, вам поможет легкий бриз.

В понедельник, 31 августа, в Никосии ожидается до +44, в Ларнаке — до +39, в Лимассоле, Айя-Напе и Паралимни — до +38, в Полисе — до +37, в Пафосе — до +34, в горах Троодоса — до +30.

Во вторник, 1 сентября, и среду, 2 сентября, синоптики прогнозируют понижение температуры. Однако во внутренних районах она всё равно достигнет 40-градусной отметки, а на побережье вырастет уровень влажности. 1 сентября у южных берегов возможно усиление ветра с отдельными порывами до пяти баллов по шкале Бофорта.

Последняя летняя волна жары характеризуется высокими ночными температурами. В Никосии, Лимассоле, Пафосе и Айя-Напе столбик термометра не опустится ниже +26, а в Ларнаке — ниже +27. В Полисе ночью будет до +25, в Троодосе — +21.

Вторая половина следующей недели также будет жаркой. В пятницу, 4 сентября, и субботу, 5 сентября, во внутренних районах ожидается до +42, на побережье — от +33 до +38, на горных вершинах Троодоса — до +29.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram