Кипрский врач «вернул» пенсионеру почку, удаленную 26 лет назад

После визита к доктору кипрский пенсионер с удивлением узнал, что у него есть две здоровые почки — и это несмотря на то, что одна из них была удалена в 1993 году из-за атрофии. Ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря и простаты обошлось пожилому человеку в 110 евро. «Чудо-доктор» от комментариев отказывается.

По данным The Cyprus Mail, на прошлой неделе пенсионер отправился на ежегодную проверку состояния здоровья к частному врачу. Обследование длилось 4-5 минут. Сразу после осмотра доктор заверил дедушку, что с ним всё в порядке, а секретарь тут же вручила результаты сканирования в конверте.

— Когда я пришел домой, то первым делом открыл конверт, чтобы посмотреть отчет, и был потрясен, прочитав первую строчку, — рассказал мужчина на своей странице в социальной сети Facebook. — «Две почки находятся в нормальном положении, они имеют нормальный размер…»

26 февраля пенсионер попытался попасть на прием к доктору, чтобы прояснить ситуацию, однако тот «был занят». Пожилой человек не собирается требовать возмещения потраченных на «исследование» 110 евро. Для него это «просто принципиальный вопрос».

— Это как добавление оскорбления к травме. Я посещал этого врача в течение 10 лет. Какой бы ни была причина [отказа доктора поговорить со мной после случившегося], его поведение согласуется с его отчетом, — резюмировал пострадавший.

Результат ультразвукового исследования оказался стандартной формой, подготовленной заранее. Корреспондент The Cyprus Mail позвонил в офис доктора. Его секретарь сообщила, что он «не хочет давать никаких комментариев».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram