Полиция Кипра усилит патрулирование в прибрежных городах в связи с жарой

Полиция Республики Кипр усилит патрулирование в прибрежных городах с акцентом на соблюдение правил социального дистанцирования. Во время уик-энда органы правопорядка ожидают увидеть на улицах большие скопления людей, потому что температура поднимется до июльских показателей.

По указанию шефа полиции Республики Кипр Кипроса Михаилидиса из громкоговорителей патрульных машин будут звучать предупреждения на греческом и английском языках о том, что необходимо держаться на расстоянии друг от друга.

  • Напомним, что до 21 мая ограничения на передвижение сохраняются: для выхода из дома нужно получить смс-разрешение, а гулять можно максимум по двое (к детям это не относится). Пляжи откроются 9 июня. Сейчас плавать в море можно, а задерживаться до и после водных процедур на пляжах запрещено.

По данным кипрских синоптиков, на выходных температура воздуха достигнет +41 градуса в Никосии, +22 в Троодосе и +33 на побережье. Полиция предполагает, что многие жители Кипра решат отправиться поближе к морю — прогуляться вдоль него или поплавать в пока еще прохладной воде.

На минувших выходных офицеры полиции британской военной базы Акротири оштрафовали 25 человек на пляжах Lady’s Mile и Curium за несоблюдение постановлений правительства в условиях борьбы с пандемией коронавируса. Набережные в Лимассоле и Ларнаке были забиты гуляющими людьми, не соблюдавшими дистанцию.

Кипрос Михаилидис сообщил Cyprus News Agency, что он понимает, что после двухмесячного пребывания взаперти людям нужно выходить на свежий воздух, тем не менее, по его словам, полиция должна выполнять обязанности по охране общественного здоровья. Офицерам дано указание вести себя вежливо и «не оказывать чрезмерного давления».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram