Водители автобусов в Ларнаке и Никосии объявили забастовку

Сотрудники компаний общественного транспорта Ларнаки и Никосии вышли 1 сентября на забастовку из-за того, что уже два месяца не получают зарплату. В заявлении четырех профсоюзов говорится, что есть и другие нерешенные проблемы. В 10 утра водители автобусов планируют провести акцию протеста.

Напомним, что 5 июля на Кипре началась «новая эра общественного транспорта». По крайней мере, так об этом было объявлено. Компания, выигравшая тендер, купила 220 новых автобусов за 40 миллионов евро. Они оснащены кондиционерами и оборудованы по последнему слову техники.

Водители прошли более 1000-часовую спецподготовку, однако это не помогло избежать трех серьезных инцидентов. Под колесами автобуса погиб его водитель. Припаркованный автобус внезапно стал пятиться и врезался в забор. Еще один автобус самостоятельно покорежил два автомобиля и два мотоцикла.

  • Напомним, что министерство образования Республики Кипр поручило компании взять на себя в новом учебном году все школьные маршруты в регионах Никосии и Ларнаки.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram