В Никосии, Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты сократят подачу воды. На четыре дня

Со вторника, 24 июня, по пятницу, 27 июня, в регионах Никосии, Ларнаки и свободных территорий Фамагусты будет сокращена подача воды. Как сообщает Cyprus News Agency, причина — «запланированное отключение опреснительного завода в Ларнаке».

— В сотрудничестве с провинциальными правительственными организациями и подрядчиками других обессоливающих заводов мы приложим все усилия для максимального удовлетворения потребностей трех округов в водоснабжении, — заверил департамент развития водных ресурсов Республики Кипр.

Населению Никосии, Ларнаки и свободных территорий Фамагусты предлагается сократить потребление воды в ближайшие четыре дня до минимума. Департамент констатировал, что «эффективное использование воды внесет значительный вклад в решение проблемы ее нехватки, от которой страдает наша страна».

Фото: freepik

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме