25 апреля на Кипре ожидаются сильные грозы с градом

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с полудня до 18:00 субботы, 25 апреля. Причина — сильные грозы с градом в Троодосе, внутренних районах, восточной и юго-восточной частях острова. Объем выпавших осадков может достигнуть 35 мм в час. При этом апрельская норма составляет 29,9 мм.

Грозы с градом и сильным ветром ожидаются в Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты. Из-за обильных осадков в этих районах высока вероятность возникновения мини-наводнений. Днем воздух прогреется до +24 в Никосии, +23 — в Лимассоле, Ларнаке, Айя-Напе и Паралимни, +21 — в Полисе, +19 — в Пафосе и +9 — на вершинах Троодоса. На южном побережье порывы ветра могут достигать семи баллов по шкале Бофорта.

В ночь на воскресенье, 26 апреля, будет облачно. Ожидаются туманы в горах и на побережье. Столбик термометра опустится до +11 во внутренних районах острова и на южном и восточном побережье, до +14 — на западе острова и до +4 — в горах Троодоса. Днем синоптики обещают переменную облачность и повышение температуры воздуха на один-два градуса (по сравнению с субботой). Во второй половине дня возможны дожди в Троодосе.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram