27 апреля в больницах Кипра начались приемы обычных пациентов

Утром в понедельник, 27 апреля, в государственных больницах и частных клиниках Республики Кипр начались приемы в амбулаторных отделениях. Это возможно только по предварительной записи у лечащего врача. У всех входящих должны измерять температуру бесконтактными термометрами.

Напомним, что после начала пандемии коронавируса в медучреждениях Республики Кипр обслуживали лишь пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией или имеющих симптомы, характерные для Covid-19, а также тех, чья жизнь подвергалась угрозе без медицинской помощи.

По словам пресс-секретаря Кипрской организации здравоохранения (OKYPY) Хараламбоса Харилау, ни один человек не будет допущен на прием без подтверждения о том, что его визит согласован с лечащим врачом. В госбольницах также начались плановые приемы, которые были отменены после начала пандемии коронавируса.

  • Все запланированные ранее хирургические операции, отказ от проведения которых не представит угрозы для жизни пациентов, по-прежнему останутся в режиме ожидания.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram