55-летняя женщина отсидит полтора года за мошенничество с недвижимостью на Кипре

Суд Лимассола приговорил к полутора годам тюрьмы 55-летнюю женщину, получившую 18 000 евро за земельный участок в деревне Акрунта. Реальные владельцы недвижимости не были в курсе сделки и никогда не предоставляли осужденной право на продажу участка.

Хронология

  • Преступление было совершено в 2013 году.
  • В 2017 году дело было передано в суд.
  • В 2022-м наконец-то был вынесен вердикт.

Согласно информации Phileleftheros, в 2013 году будущая подсудимая сообщила семейной паре о принадлежащем двум братьям недвижимом имуществе, которое из-за ссоры между ними будет выставлено на аукцион в Земельном кадастре Республики Кипр. Женщина заверила, что у нее есть знакомый в кадастре, с помощью которого она сможет оформить сделку.

В октябре 2013 года покупатели земельного участка площадью 2070 кв. метров вручили даме 10 000 евро наличными, а затем еще 8000. Шли месяцы, однако ничего не происходило. Получившая деньги женщина придумывала всё новые и новые отговорки. В конце концов муж и жена попросили вернуть деньги. Поскольку этого не произошло, они подали заявление в полицию.

Вот оно как оказалось

В ходе следствия было установлено, что земельный участок принадлежит не двум братьям, а тете и двоюродному брату мошенницы. Никто из них не давал ей доверенность на продажу.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram