6:0 — россияне разгромили киприотов в Санкт-Петербурге

11 ноября сборная России по футболу обыграла команду Кипра со счетом 6:0. Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Победный гол был забит уже на четвертой минуте — Александр Ерохин отправил мяч в пустые ворота. Во втором тайме отличились Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Антон Заболотный и еще раз Александр Ерохин.

Результаты других матчей в группе H

• Словакия — Словения — 2:2
  • Мальта — Хорватия — 1:7

Россия продолжает лидировать в группе H отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в Катаре. Решающий матч она проведет 14 ноября в Сплите против Хорватии. Чтобы попасть на ЧМ-2022, подопечным Валерия Карпина достаточно сыграть вничью. В случае поражения сборную России ждут стыковые матчи.