Авиакомпании предупреждены об угрозе ракетного удара по Сирии

В среду, 11 апреля, Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) призвала авиакомпании проявлять повышенное внимание во время осуществления полетов в Восточном Средиземноморье в течение ближайших 72 часов. Причина — возможные авиаудары по Сирии, сообщает Cyprus News Agency.

— При осуществлении полетов в Восточном Средиземноморье и воздушном пространстве, контролируемом диспетчерской службой Республики Кипр (Nicosia FIR), в течение ближайших 72 часов необходимо принимать во внимание возможность перебоев в работе радионавигационного оборудования из-за потенциально возможных ударов с воздуха по Сирии с применением ракет класса воздух-земля или управляемых ракет, — говорится в сообщении Eurocontrol.

Eurocontrol призывает экипажи воздушных судов, осуществляющих полеты в Восточном Средиземноморье, быть максимально внимательными, не вдаваясь в детали происходящего в регионе.

— Во вторник Россия и США выразили несогласие с позицией ООН по вопросу использования химического оружия в Сирии. В настоящее время Вашингтон и его союзники предположительно готовятся предпринять военные действия против сил сирийского президента Башара Асада из-за возможного им применения нервнопаралитического газа в Думе в минувшую субботу, — говорится в сообщении Cyprus News Agency.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram