Беременной кошке отрезали задние лапы и выкололи глаз. Она родила котят и выкармливает их

Партия зеленых Кипра сообщила о чудовищном случае в деревне Менеу, расположенной недалеко от Ларнаки. Неустановленные изверги отрезали жившей на кладбище беременной кошке задние лапы и выкололи глаз. Она родила котят и сейчас выкармливает их.

— Во времена пандемии коронавируса, когда все мы переживаем трудные времена и стараемся поддержать друг друга, некоторые без колебаний демонстрируют жестокость, — говорится в сообщении партии зеленых в соцсети Facebook.

Сначала беременной кошке кто-то выколол правый глаз. 31 марта волонтер, кормивший ее, обнаружил несчастное животное в колючем кустарнике в луже крови с отрубленными задними лапами.

— Они хотели убить ее, точно так же, как они убили много других беременных кошек, — рассказал волонтер.

Партия зеленых подала в полицию заявление с просьбой немедленно провести расследование и арестовать виновных. 7 апреля кошка родила и сейчас выкармливает котят. Добровольцы заботятся о кошке с котятами.

На сайте Avaaz.org создана онлайн-петиция с целью остановить бойню кошек в Менеу. Подписи под ней поставили более 3900 человек. Если у вас есть информация, которая поможет найти преступников, пожалуйста, позвоните в полицейский участок Кити по телефону 24-804520.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram