Беспроигрышную серию киприотов прервали эстонцы

В воскресенье вечером в Таллине сборная Эстонии по футболу обыграла сборную Кипра, лишив ее практических шансов на попадание на ЧМ-2018, который пройдет в России. Единственный гол забил на второй добавленной минуте 19-летний полузащитник Маттиас Кяйт.

После волевой победы (3:2) над Боснией и Герцеговиной 31 августа в Никосии у киприотов появился реальный шанс на второе место в группе H отборочного турнира ЧМ-2018. В оставшихся трех матчах надо было обыграть эстонцев в гостях, греков дома и не уступить в Бельгии.

Теперь — после фиаско на последних секундах на A. Le Coq Arena — сборная Кипра реально претендует на второе место в группе… с конца, поскольку уже в следующем туре, намеченном на 7 октября, ее, скорее всего, обойдет Эстония, которая сыграет на выезде с Гибралтаром.

Все предыдущие матчи между Кипром и Эстонией закончились вничью — 2:2 и 2:2 в отборе к ЧМ-2002 и 0:0 в 2017-м. Парадокс, но ни разу не побеждавшие в последних пяти играх эстонцы обыграли киприотов, которые не испытывали горечь поражения на протяжении четырех туров…

Фото: Сийм Семискар, ERR Sport