ЧП в Айя-Напе: россиянин ударил водителя автобуса по носу

17 октября в окружном суде Лимассола будет рассмотрено дело о конфликте двух братьев из России и водителя автобуса из Айя-Напы, который отказался принимать оплату за проезд мелочью. Об этом рассказали РИА Новости в посольстве Российской Федерации в Республике Кипр.

— Водитель вел себя неадекватно, и один из россиян стал снимать происходящее на телефон. Водитель выхватил телефон, сильно сжал руку женщине [матери братьев], и выкинул его [мобильник]. Россиянин ударил водителя по носу. Полиция их задержала, было первое решение суда — их выпустили под залог 3000 евро, — сообщили в дипмиссии.

По данным посольства РФ, 4 октября мама двух братьев улетела в Россию, а сами они переехали из Айя-Напы в Лимассол, где будут дожидаться суда.

— Заседание назначено на 17 октября. Мы поговорили с судьей, он сказал, что если граждане РФ признают свою вину и извинятся перед водителем (а они готовы это сделать для скорейшего разрешения вопроса), им грозит штраф максимум в 500 евро или при хорошем стечении обстоятельств — до 300 евро. Здесь это квалифицировано как административное правонарушение, — заявили в посольстве.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram