Дожди на Кипре будут идти еще три дня

Июнь 2019 года на Кипре — необычный месяц. Над островом гремят грозы и льют дожди. Непогода продержится еще три дня. Дожди будут идти во внутренних районах острова и в горах Троодоса. Столбик термометра поднимется на два-три градуса. Но аномальной жары не предвидится: температура воздуха будет в пределах сезонной нормы.

Согласно прогнозам кипрских синоптиков, днем во вторник, 18 июня, дожди ожидаются в Никосии, Ларнаке, Айя-Напе, Протарасе и Паралимни. В горах Троодоса будут идти ливни с градом. В столице и ее окрестностях возможно усиление ветра. Более того, не исключено появление нового торнадо.

В Никосии воздух прогреется до +33 градусов, в Ларнаке — до +30, в Лимассоле, Паралимни и Айя-Напе — до +29, в Пафосе — до +27 и в горах Троодоса — до +22.

В среду и четверг особых изменений погодных условий не предвидится. Исключение составит Пафос, где в среду утром возможны кратковременные дожди. В пятницу, 21 июня, начнется повышение температуры воздуха. На смену дождям придет солнечная погода.

UPDATE

В 10:30 вторника, 18 июня, метеослужба Республики Кипр объявила о введении «оранжевого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 12:00 до 18:00.

 

Ожидается, что на острове пройдут сильные грозы, возможно, с градом. Под удар стихии попадут горы Троодоса, восточные и юго-восточные районы Кипра. Объем выпавших осадков может составить 55 мм в час при месячной норме 6 мм.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram