Два страшных ДТП на Кипре за три часа

Два серьезных ДТП произошли на Кипре меньше чем за три часа. В девять часов вечера пятницы на дороге Ларнака — Декелия автомобиль врезался в кипарис и загорелся. Его водитель находится в тяжелом состоянии. А незадолго до полуночи недалеко от деревни Струмби машина упала с обрыва с 5-метровой высоты. Ее владелец госпитализирован в Центральную больницу Пафоса.

В 20:55 внезапно выехавший на дорогу Ларнака — Декелия пикап вынудил 48-летнего водителя автомобиля, уже находившегося на трассе, резко вывернуть руль. Он не был пристегнут и, не справившись с управлением, врезался в кипарис. Машина загорелась. Находившиеся в ночных клубах люди бросились на помощь водителю и сумели вытащить его из автомобиля.

В какой-то момент им показалось, что мужчина скончался. К счастью, прибывшие парамедики смогли вернуть его к жизни. Водитель был помещен в Центральную больницу Ларнаки, но из-за тяжести состояния его быстро перевели в Никосию. 50-летний владелец пикапа был задержан. Алкотест показал 0,29 промилле при допустимом максимуме 0,22. Результат второго теста — 0,15 промилле.

В 23:45 на трассе Струмби — Йолу с обрыва с 5-метровой высоты упала машина. На помощь пожилой паре из Великобритании прибыли пожарные, которые выполняют на Кипре и функцию спасателей. На «Скорой» мужчина и женщина были доставлены в Центральную больницу Пафоса. Пассажирка практически не пострадала, а у водителя зафиксированы перелом костей таза и травма бедра.

Фото: Cyprus News Agency