Фальшивые сотрудники департамента электрификации Кипра требуют деньги за переподключение электроэнергии

24 марта департамент электрификации Республики Кипр (EAC) предупредил о новом виде мошенничества. К жителям острова начали приходить люди, выдающие себя за сотрудников EAC. Перед их визитами в домах и квартирах отключается электричество. За переподключение аферисты требуют деньги. Департамент электрификации уточнил, что не имеет никакого отношения к вышеуказанным лицам.

По данным EAC, перебои с подачей электроэнергии происходят в следующих случаях:

1) Повреждение электросети затронуло более широкую территорию.

2) Временное отключение запланировано, о чем потребителей уведомляют.

3) Возникла проблема с предохранителем или микропереключателем EAC. В этом случае клиент должен позвонить в офис EAC. Плата за ремонт будет включена в следующий счет за электроэнергию.

4) Не оплачены счета за электроэнергию, о чем должников информируют.

В первом и втором случаях плата с пострадавших потребителей не взимается. Бригады сотрудников департамента выезжают на место, чтобы устранить повреждения электросети как можно быстрее. Запланированные отключения перечислены на сайте EAC с указанием ожидаемого времени восстановления подачи электроэнергии.

В случаях отключения электричества в связи с неоплатой счетов потребитель должен будет погасить долг, после чего он будет официально проинформирован должностным лицом EAC о времени повторного подключения. Плата за него будет включена в следующий счет.

Сотрудники департамента электрификацию, посещающие дома и квартиры, всегда имеют при себе служебное удостоверение личности, которое обязаны предъявлять по первому требованию.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram