Футбольные хулиганы нанесли ущерб новому стадиону Лимассола на сумму 25 000 евро

Вечером 11 января в перерыве футбольного матча между лимассольскими клубами AEL и Apollon начались столкновения фанатов. Хулиганы обеих команд ломали сиденья на северной и восточной трибунах и бросали их в оппонентов. Понадобилось вмешательство полиции. Второй тайм был начат с задержкой. По данным Phileleftheros, сумма ущерба стадиону оценивается в 25 000 евро.

  • Торжественная церемония открытия нового стадиона Лимассола состоялась 25 ноября 2022 года. На его возведение и оснащение было потрачено 40 млн. евро.

Перед матчем AEL и Apollon была проведена проверка стадиона и прилегающих территорий. Болельщики прошли проверку безопасности. На стадионе не должно было оказаться острых предметов и взрывоопасных веществ. Во время матча на стадионе работали 130 стюардов и 250 полицейских.

В ходе столкновений фанаты AEL и Apollon сломали более 200 сидений, разбили часть стеклянного ограждения и нанесли повреждения туалетам. Причиной вспышки насилия стала брошенная кем-то петарда. Столкновения длились около пяти минут, после чего на трибуны прибыли полицейские спецподразделения MMAD.

По данным Cyprus News Agency, полиция Лимассола сформировала следственную группу, которая будет расследовать инцидент. Офицеры полиции изучат записи видеокамер, чтобы установить личности зачинщиков беспорядков.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram