Календарное лето попрощается с Кипром жарой

До конца календарного лета прохлады на Кипре не предвидится. С 24 по 27 августа температура воздуха будет чуть выше сезонной нормы, а в последние дни месяца на остров придет новая волна жары — столбик термометра во внутренних районах вновь пересечет 40-градусную отметку. Первая неделя сентября тоже будет жаркой.

В понедельник, 24 августа, воздух в Никосии прогреется до +39, в Ларнаке и Полисе — до +35, в Лимассоле и Айя-Напе — до +34, в Пафосе — до +31, в Троодосе — до +25. Во второй половине дня в небе могут появиться облака, но дождей ждать не приходится. Вероятность выпадения осадков — нулевая.

Во вторник, 25 августа, и среду, 26 августа, кардинальных изменений погодных условий не произойдет. Синоптики обещают усиление ветра с порывами до пяти баллов по шкале Бофорта и повышение уровня влажности на побережье (особенно в Пафосе).

В четверг, 27 августа, ожидается понижение температуры воздуха на один-три градуса. В горах Троодоса во второй половине дня возможны грозы.

В пятницу, 28 августа, на Кипр придет новая волна жары. Она продержится как минимум до конца лета. Во внутренних районах острова будет до +41, на побережье — до +36, на вершинах Троодоса — до +28. Согласно прогнозам синоптиков, первая неделя осени тоже будет жаркой.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram