Кипр ждут два дня дождей

Из-за того, что над Кипром столкнулись холодные и теплые воздушные массы, остров Афродиты ждут два дня дождей. В западной и центральной частях Кипра вероятность выпадения осадков составит 100%. В субботу, 25 апреля, к дождям добавятся грозы. В Троодосе может выпасть половина месячной нормы осадков.

В пятницу, 24 апреля, температура упадет на два-четыре градуса ниже сезонной нормы. В Никосии, Лимассоле и Ларнаке воздух прогреется до +21, в Айя-Напе, Паралимни и Полисе — до +20, в Пафосе — до +19, в горах Троодоса — до +8.

В субботу, 25 апреля, дожди будут сопровождаться грозами. Усилится ветер. На южном побережье и в Троодосе отдельные порывы ветра будут достигать семи баллов по шкале Бофорта. Температура поднимется до сезонной нормы.

В воскресенье, 25 апреля, синоптики прогнозируют существенное улучшение погодных условий и повышение температуры воздуха на два-три градуса выше нормы.

Во второй половине понедельника, 27 апреля, в Никосии и Троодосе возможны кратковременные дожди с грозами.

Во вторник, 28 апреля, на остров вернется солнце. К концу месяца воздух во внутренних районах острова прогреется до +30, а на побережье — до +26-28.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram