Кипрские охотники требуют разрешить охоту на лис

У кипрских охотников появился серьезный конкурент в охоте на зайцев, куропаток и фазанов. Речь идет о лисах, которые охотятся не ради забавы, а ради выживания. «Лисы, не имеющие естественных врагов, теперь неконтролируемо и быстро размножаются, вызывая дестабилизацию местной фауны. Доходит до того, что они охотятся на свою добычу днем ​​и ночью даже в густонаселенных районах», — сообщает партия охотников и требует включить лис в перечень дичи, на которую разрешена охота.

Партия охотников напоминает, что лисы являются самыми крупными хищными животными на острове. Они играют важную роль в поддержании баланса дикой природы и пищевых цепочек. Однако нужны правильное управление и планирование, потому что без них «присутствие хищников может привести к значительному сокращению популяции зайцев, куропаток и всех видов фауны в районах, где лисиц больше, чем должно быть при правильном управлении».

Значительно возросшее присутствие лис на Кипре оказывает крайне негативное влияние на жизнь наших эндемичных видов, особенно зайцев, куропаток и фазанов. Постоянная угроза со стороны хищников вызывает у зайцев стресс, снижая их способность к размножению и выживанию, — сообщает партия охотников. — Происходит истребление зайцев, куропаток и фазанов, которые оказываются в пастях сотен лисиц.

Как утверждают охотники, лисы на острове расплодились «уже в чудовищных количествах, и наша фауна исчезает».

— Мы представим серию видеороликов и документов, которые доказывают очевидное, — заявили охотники, опубликовав на своей странице в соцсети «горькую правду» — видеоролик с четырьмя отдыхающими и играющими друг с другом лисами-подростками в районе Ларнаки.

Статья по теме

«Кипрские спасатели выловили сачком лису из пруда и отпустили ее на волю (видео)»

Фото: страница Cyprus From Air в Facebook / Manos Botrini

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме