«Манчестер Юнайтед» с трудом одолел «Омонию»

Вечером 6 октября на стадионе GSP в Никосии прошел матч третьего тура группового этапа Лиги Европы между клубами «Омония» и «Манчестер Юнайтед». Именитые гости много атаковали, однако первый тайм закончился в пользу хозяев со счетом 1:0. На 34-й минуте забил Карим Ансарифард.

— Мы хорошо начали игру, но затем допустили необязательную ошибку и выдали крайне неудачный 10-минутный отрезок. У соперника сохранялись шансы, такого нельзя допускать. В перерыве я сказал игрокам, что нужно больше бегать, мы были слишком статичны, — рассказал после матча тренер «МЮ» Эрик тен Хаг.

Отыграться «красные дьяволы» смогли лишь на 53-й минуте после удара Маркуса Рашфорда. Через 10 минут Антони Марсьяль вывел манкунианцев вперед. На 84-й минуте Рашфорд, казалось бы, снял все вопросы, оформив дубль. Однако спустя минуту Николас Панайоту вернул интригу. В итоге матч закончился со счетом 3:2.

37-летний Криштиану Роналду упустил несколько выгодных моментов, а во втором тайме умудрился попасть в штангу, когда в воротах не было голкипера. В новом сезоне дела у звезды идут неважно. Лишь в одной из семи игр премьер-лиги он вышел в стартовом составе, а в дерби с «Сити» (3:6) и вовсе провел весь матч в запасе.

— Сегодня была только разминка, отреагировать [на разгром от «Манчестер Сити»] мы должны в воскресенье [в матче чемпионата Англии с «Эвертоном»], — резюмировал на итоговой пресс-конференции Эрик тен Хаг.

После трех туров в группе E лидирует «Реал Сосьедад». Испанский клуб победил всех соперников. На втором месте — «МЮ» с шестью очками, на третьем — молдавский «Шериф» с тремя. «Омония» проиграла три матча («Шерифу» со счетом 0:3). Четвертый тур пройдет 13 октября. Никосийский клуб летит в Манчестер.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram