Мэр Пафоса готов опозорить врачей, выдающих липовые больничные листы

Мэр Пафоса Федонас Федонос обратится за юридической консультацией, чтобы понять, может ли он обнародовать имена и фамилии докторов, которые «ведут себя неприемлемо в беспрецедентных условиях, в которых находится страна».

По словам градоначальника, немыслимо, что в то время, когда большинство врачей борются с коронавирусом в самых сложных условиях, другие выдают больничные листы без каких-либо медицинских оснований, чтобы удержать своих клиентов.

По мнению мэра, наказаны должны быть как доктора, выдающие липовые больничные, так и получающие их мнимые пациенты, потому что демонстрируя подобный подход, они фактически издеваются над добросовестными коллегами.

Напомним, что в рамках мер борьбы с коронавирусом правительство Республики Кипр призывало к тому, чтобы каждый, кто может работать из дома, так и поступал. Но в данном случае дома оставались люди, которые не болели и не работали.

Утверждения мэра Пафоса были подтверждены генеральным аудитором Одиссеем Михаилидисом. Он сообщил в Twitter, что сталкивался с частным доктором, выписавшим 15-дневный больничный лист, который медицинский совет в итоге отклонил.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram