Метеослужба Кипра второй день подряд вводит «желтый» уровень погодной опасности. Из-за ливней с градом (видео)

22 июня метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с полудня до 19:00. Согласно прогнозу синоптиков, во внутренних районах острова и в горах Троодоса ожидаются ливни с грозами и сильным ветром. Объем осадков может превысить месячную норму.

Тем временем на побережье солнечная погода. Возможно периодическое появление облаков. Воздух в Никосии прогреется до +34 градусов, в Полисе — до +31, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +30, в Пафосе — до +28, в горных районах острова — до +18. Отдельные порывы ветра могут достигать пяти баллов по шкале Бофорта.

Метеослужба вводит «желтый» уровень погодной опасности второй день подряд. 21 июня во внутренних районах острова и в горах Троодоса прошли ливни.

Ливень в Лачи (Никосия)

Мини-наводнение в Агландже (Никосия)

Тучи в Никосии

Молнии сверкали даже на побережье в Протарасе

23 июня ожидается улучшение погодных условий, при этом в Троодосе возможны кратковременные дожди. 24 июня на Кипр придут теплые воздушные массы. На выходных впервые в 2021 году температура поднимется выше +40 (только во внутренних районах острова).

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram