Минтранспорта Кипра хочет установить умные светофоры в Лимассоле и Никосии

Министерство транспорта Республики Кипр собирается решить проблему пробок в Никосии и Лимассоле путем установки умных светофоров на ключевых магистралях. Глава минтранспорта Яннис Карусос заявил, что первая подобная система появится в мае 2021 года на кольцевой развязке Агиос Филаксеос (четвертом раундэбауте) в Лимассоле.

По данным Offsıte, ожидается, что в январе компания из Испании проведет исследование, после чего предоставит департаменту общественных работ технические данные о режиме работы умных светофоров. Г-н Карусос сообщил, что в апреле после проверки проекта с точки зрения финансов будет объявлен тендер на поставку, установку и эксплуатацию системы в Никосии и Лимассоле.

Где планируют установить умные светофоры?

  • Никосия

Проспект Грива Дигени

Строволу авеню

Никис авеню

Аталассас авеню

  • Лимассол

Пафу авеню

Морская дорога

Проспект Спиру Киприану

Как функционируют умные светофоры?

Речь идет о системе динамического управления сигналами светофора, благодаря которой улучшается пропускная способность улично-дорожной сети, а транспортный поток становится оптимальным.

Камеры фиксируют движение, идентифицируют грузы и транспортные средства, а также регулируют разделение фаз светофора, продолжительность зеленого света и координацию между соседними перекрестками.

Графика — сайт elektrovesti.net

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram