Минздрав Кипра проверяет новый случай подозрения на коронавирус

Минздрав Республики Кипр изучает новый случай подозрения на коронавирусную инфекцию. Об этом стало известно вечером в пятницу, 21 февраля. Как сообщает Cyprus News Agency, во время проверки экипажа частного лайнера, прибывшего из Израиля, у одного из четырех человек были обнаружены симптомы, характерные для коронавирусной инфекции.

В действие был введен спецпротокол, разработанный для таких случаев. Пациент с подозрением на коронавирус был доставлен в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии. Его анализы направлены на исследование в Институт неврологии и генетики Кипра.

— Как только результаты анализов станут известны, минздрав сообщит об этом, — поясняет Cyprus News Agency.

Трое членов экипажа помещены в карантин.

  • Напомним, что до сегодняшнего дня Кипр остается страной, в которой не было зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-2019. Тем временем число умерших от него в мире достигло 2345.

ОБНОВЛЕНИЕ

По данным Phileleftheros, результаты тестов на наличие коронавируса в крови одного из членов экипажа частного лайнера оказались отрицательными. Пациент проведет в стационаре ближайшие две недели под наблюдением врачей. Трем другим членам экипажа разрешили покинуть зону карантина и рекомендовали наблюдать за своим здоровьем в течение 14 дней.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram