«Мы всё еще свободны и живы!»

В субботу, 24 июля, у президентского дворца в Никосии прошла мирная акция протеста против Covid-ограничений и авторитарных мер контроля. Организаторы митинга заявили, что пандемия затронула свободы и права человека и породила массу непропорциональных и противоречивых указов правительств многих стран. Участники мероприятия скандировали: «Мы всё еще свободны и живы!»

Согласно информации на сайте The World Wide Demonstration (AKA World Wide Rally For Freedom), в сегодняшних акциях протеста принимают участие жители более 180 городов мира. Организаторы серии мероприятий констатировали, что поддерживают пять основополагающих ценностей: свободу слова, свободу передвижения, свободу выбора, свободу собраний и право на охрану здоровья.

Эпидемиологическая обстановка

  • 24 июля по итогам 74 198 тестов в Республике Кипр были выявлены 789 новых инфицированных Covid-19.
  • В пяти больницах находятся 259 пациента с коронавирусом, 69 из них — в тяжелом состоянии (28 подключены к аппаратам ИВЛ).
  • Минздрав сообщил о смерти 67-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 84 и 94 лет. Общее число скончавшихся за время пандемии достигло 401.

Где можно сдать экспресс-тесты 25 июля?

В воскресенье, 25 июля, в Республике Кипр будут работать 70 выездных лабораторий минздрава. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты на Covid-19.

Список мест, где будут расположены передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram