На Кипр идет новая волна жары

Июнь попрощался с Кипром дождями. В течение первого летнего месяца не удалось побить температурный рекорд 2019 года — +42,7 градусов, установленный в мае. Возможно, это случится в июле. В четверг, 4 июля, столбик термометра во внутренних районах острова достигнет отметки +40. Жара начнет спадать лишь 11 июля.

Видео. Июнь попрощался с Кипром дождем

Согласно прогнозам синоптиков, во вторник, 2 июля, температура будет в пределах сезонной нормы. Во внутренних районах острова воздух прогреется до +34-37 градусов, на побережье — до +30-34, в горах — до +22-27. Температура воды в Средиземном море у берегов Кипра — +26-28 градусов. Это на один-два градуса выше сезонной нормы.

В среду, 3 июля, начнется постепенное повышение температуры. В Никосии воздух прогреется до +39, в Лимассоле, Ларнаке и Паралимни — до +33, в Пафосе — до +31, в Троодосе — до +26. День будет солнечным. Вероятность выпадения осадков нулевая. По данным kitasweather.com, в четверг, 4 июля, на Кипр придет новая волна жары.

Синоптики прогнозируют также постепенное повышение уровня влажности, что усилит дискомфорт во время пребывания на улице.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram