На Кипр из Лапландии прилетел Йоулупукки (Дед Мороз)

На Кипр из Лапландии в сопровождении помощника-эльфа прибыл Йоулупукки — финский Дед Мороз. Несмотря на то, что у него сейчас очень напряженный период подготовки к Новому году, он выделил несколько дней из своего загруженного графика на посещение средиземноморского острова. В аэропорту Ларнаки самого знаменитого дедушку мира встречали посол Финляндии на Кипре Тимо Хейно, представители международного консорциума Hermes Airports и журналисты.

— Мне очень нравится на Кипре. Погода у вас здесь солнечная. А у нас в Финляндии 30 градусов мороза и метровые сугробы, — поделился на финском языке с помощью переводчика первыми впечатлениями после приземления Йоулупукки.

На Кипре финский Дед Мороз пробудет вплоть до вторника, 12 декабря. Сегодня, 8 декабря, он отправится в детскую больницу имени Макариуса в Никосии, чтобы вручить подарки детям, которые оказались накануне праздников в больничных палатах. Затем он навестит Рождественскую ярмарку в столице Кипра.

— У Йоулупукки очень загруженный график работы накануне Нового года и Рождества. И мы счастливы, что он нашел время и прилетел на Кипр, — рассказал посол Финляндии на Кипре Тимо Хейно.

Финского Деда Мороза можно будет увидеть:

в Лимассоле 9 декабря (суббота)

  • Муниципальный парк — 9:30 – 10:30
  • Рождественская деревня марины Лимассолас 11:00 до 15:00,

в Никосии в Рождественской деревне «Парамифуполи»

  • 9 декабря (суббота) — после 16:00
  • 10 декабря (воскресенье) — с 11:00 до 22:00
  • 11 и 12 декабря (понедельник и вторник) — с 16:00 до 22:00.

Видео. Прибытие финского Деда Мороза на Кипр