Подозрительный предмет в аэропорту Ларнаки оказался подушкой

Службы безопасности международного аэропорта Ларнаки вынуждены были эвакуировать пассажиров и сотрудников зала отправления из-за обнаружения подозрительного предмета. Сообщение о нем поступило около 18:30 субботы, 18 марта. Два часа спустя эксперты отряда, специализирующегося на поиске взрывчатых веществ, дали добро на возвращение людей в терминал. 

— Нарушения в работе аэропорта Ларнаки могут стать причиной задержек при отправлении рейсов. Мы будем держать вас в курсе [развития ситуации], — тут же сообщило руководство аэропорта в своем аккаунте в Twitter.

 Подозрительный предмет — черная коробка, похожая по размерам и форме на коробку из-под обуви, — был обнаружен рядом с одной из стоек регистрации на рейс в Израиль, сообщает Cyprus News Agency (CNA). В действие был введен план, направленный на борьбу с террористической угрозой. Был повышен уровень соблюдения безопасности в обоих аэропортах — и в Ларнаке, и в Пафосе.  

 Ларнакский аэропорт продолжал принимать рейсы. Пресс-секретарь полиции Кипра Андреас Ангелидис призвал людей не поддаваться панике. Пока эксперты разбирались с подозрительным предметом, люди ждали дальнейшего развития событий на парковочной площадке перед аэропортом.   

— Аэропорт вернулся к своей обычной деятельности в 20:30, — цитирует CNA официального представителя аэропорта Ларнаки Адамоса Асприса. 

По сообщениям кипрской прессы, подозрительный предмет оказался обыкновенной подушкой. 

Фото CNA

Тэги