К Кипру приближается новый атмосферный фронт. В понедельник, 25 ноября, в небе повысится концентрация пыли из Африки, а затем в течение двух суток на острове будут идти дожди.
В понедельник, 25 ноября, синоптики прогнозируют переменную облачность. Столбик термометра достигнет отметки +23 в Никосии и Лимассоле, +22 — в Ларнаке, +21 — в Айя-Напе, +24 — в Пафосе и +10 — в Троодосе. В воздухе повысится концентрация пыли из пустынь Северной Африки. Ожидается усиление ветра.
Фото. Ноябрьские закаты
Во вторник, 26 ноября, на Кипр придет непогода. Ожидаются дожди с грозами и сильным ветром. Во второй половине дня дожди смоют пыль в воздухе. Температура будет на один-два градуса выше сезонной нормы, а в среду начнется ее понижение.
Архивное видео. Шторм на пляже Нисси (28 ноября 2017 года)
В четверг и пятницу осадки на Кипре не ожидаются. В субботу — последний день осени — днем будут идти кратковременные дожди.
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram