На Кипр пришла новая волна жары

На Кипр пришла очередная волна жары. Погода будет солнечной, а ветер — не таким сильным, как на прошлой неделе. Во внутренних районах острова столбик термометра вновь преодолеет 40-градусную отметку. Высокие температуры продержатся на острове до конца недели.

Департамент метеорологии Республики Кипр объявил о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 13:00 до 17:00 четверга, 13 августа. Причина введения — до +41 градуса во внутренних районах острова. На побережье будет прохладнее — от +32 до +36. В горах Троодоса возможны кратковременные дожди.

Видео. Море у мыса Греко (среда, 12 августа)

  • Температура морской воды у берегов острова — от +27 до +29 градусов, что является нормой для данного времени года.

Пятница, 14 августа, станет самым жарким днем недели. В Никосии воздух прогреется до +41, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +37, в Полисе — до +36, в Пафосе — до +32, в горах Троодоса — до +27. Вероятность выпадения осадков нулевая. На побережье обещают высокий уровень влажности.

В субботу, 15 августа, когда на Кипре будут праздновать Успение Богородицы, температура воздуха понизится на один-два градуса. На побережье прогнозируют усиление ветра. В Лимассоле, Ларнаке, Полисе и Троодосе порывы ветра будут достигать пяти баллов по шкале Бофорта. С понедельника, 17 августа, начнется постепенное понижение температуры воздуха.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram