На Кипре начал работу первый международный банк спермы и яйцеклеток

Компания Cryos International — крупнейший международный банк спермы и яйцеклеток со штаб-квартирой в Дании — официально объявила о начале работы в Республике Кипр. Минздрав разрешил Cryos осуществлять донорство спермы и яйцеклеток, а также закупку, тестирование, обработку, хранение, распространение, импорт и экспорт биоматериалов. Компания утверждает, что добилась «наивысшего числа беременностей в мире».

— Как международная компания с обширным опытом и ноу-хау в области криоконсервации, Cryos стремится к развитию вспомогательной репродукции на Кипре, сотрудничая со всеми заинтересованными сторонами и предлагая такие услуги, как донорство спермы и яйцеклеток, — говорится в пресс-релизе.

Cryos International начал деятельность как банк спермы в 1987 году. Его миссия заключается в предоставлении высококачественной донорской спермы и яйцеклеток от отобранных и прошедших проверку доноров всех национальностей и фенотипов.

В «Книге рекордов Гиннесса» зафиксировано, что Cryos имеет самую большую базу доноров в мире. Банк поставляет замороженную донорскую сперму и яйцеклетки более чем в 100 стран мира и добился «наивысшего числа беременностей в мире».

Клиника в Никосии соответствует всем стандартам качества и безопасности, рекомендованным как нормативными актами министерства здравоохранения Республики Кипр, так и директивами Евросоюза.

— Наша задача — помочь бездетным семьям осуществить их мечты. Кипр был выбран не только потому, что у него есть необходимая инфраструктура, но и из-за географического положения — здесь соединяются Восток и Запад. Мы надеемся, что сможем привлечь иностранных пациентов в страну и сделать Кипр «гаванью фертильности» для семей, нуждающихся в лечении и вспомогательной репродуктивной медицине, — заявила директор европейского отделения Cryos International Сагар Кисири.

В мире есть тысячи женщин, которые не могут родить с помощью собственной яйцеклетки. Причин множество: от раковых заболеваний и ранней менопаузы до бесплодия и боязни передать генетическое заболевание по наследству. Способ искусственного оплодотворения, который помогает таким женщинам, используется в мире с 90-х XX века.

Женщина, которая получит яйцеклетку, и ее семья не узнают имя и фамилию донора, но они могут ознакомиться с физическими характеристиками (расой, цветом кожи, глаз и волос, ростом, особенностями телосложения и т.п.). Донора проверяют на наличие заболеваний, чтобы исключить их передачу ребенку.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram