На Кипре похолодало и стало еще больше пыли. В Лимассоле — «красный» уровень (14 фото)

Пыль, ветер, снижение температуры и кратковременные дожди, — таков прогноз погоды на Кипре на субботу, 24 марта. По состоянию на 11:30 «красный уровень» загрязнения воздуха был в Лимассоле и Зиги, «оранжевый» — в Пафосе, Никосии и Троодосе, «желтый» — в Паралимни и «зеленый» — в Мари и Ларнаке.

Согласно прогнозу метеорологов, воздух на побережье и во внутренних районах острова прогреется до +20-23 градусов (в пятницу в Никосии столбик термометра достигал отметки +32), а в Троодосе — всего лишь до +3. В горах обещают кратковременные дожди, а на Олимпусе — даже мокрый снег.

  • Во второй половине дня концентрация пыли в воздухе снизится благодаря сильному ветру. Море будет бурным. Вероятность выпадения осадков — 50%.

В воскресенье, 25 марта (Кипр будет отмечать День независимости Греции), прогнозируют переменную облачность, снижение уровня пыли и нулевую вероятность выпадения осадков. Температура воздуха будет на 1-3 градуса выше нормы. В Никосии воздух прогреется до +24, в Ларнаке — до +23, в Лимассоле — до +22, в Пафосе — до +21, в Троодосе — до +8.

Фото Лимассола сделаны в 11 утра субботы

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram