На Кипре введен «желтый» уровень погодной опасности. Из-за ливней с грозами и градом

В пять утра четверга, 16 сентября, метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с полудня до 18:00. Ливни с грозами и градом ожидаются в горах Троодоса, во внутренних районах и на восточном побережье. За час может выпасть до 50 мм осадков. Сентябрьская норма на Кипре — 4,5 мм. Обильные дожди могут стать причиной мини-наводнений.

В четверг, 16 сентября, температура воздуха будет чуть ниже сезонной нормы. В Лимассоле столбик термометра достигнет +32 градусов, в Никосии и Ларнаке — +31, в Айя-Напе и Паралимни — +30, в Полисе — +29, в Пафосе — +28, в горах Троодоса — +15. Во второй половине дня ожидается усиление ветра с отдельными порывами до пяти баллов по шкале Бофорта.

В пятницу, 17 сентября, погода улучшится. Возможны кратковременные дожди в Лимассоле и Ларнаке. Температура воздуха повысится на один-два градуса. На выходных будет солнечно. В начале следующей недели температура воздуха будет выше нормы. Во внутренних районах острова воздух прогреется до +37 градусов, на побережье — до +35, на вершинах Троодоса — до +23.

Видео. Дождь в Никосии 15 сентября

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram